totaren (totaren) wrote,
totaren
totaren

пока всё идёт по плану

вчера был очень сложный матч., можно сказать, с одним из претендентов на чемпионство. ну и у нас был соответствующий настрой. вот только с самого начала, что-то пошло не так... основного центрального блокирующего отправили в мандировку, но это пол беды. на разминку опаздывал связующий, а замены ему не было. при работе на сетке в пас вышел либеро, но все матерились и нервничали, нервничали и матерились...

"связка" прибежал ровно на построение и разминался уже в игре. как результат, всю партию играли с перевесом 1-2 очка, чуть добавили в концовке (на моей подаче) и первую партию выиграли с разницей 4 очка.

вторая партия прошла под девизом "не дай поднять голову сопернику". точный счёт по ходу партии не помню, запомнилось только, что второй тайм-аут они брали при счёте 16-8 не в их пользу. как результат уверенная победа в партии и оставалось только чуть дожать соперника

вот это "чуть" чуть не сыграло с нами злую шутку: мы начали немного проигрывать. 3-7, 5-10 и мы берём первый тайм-аут. у меня совсем не идёт приём, а они это поняли. но и мы выбрали для всех подач одного человека и стараемся максимально выбивать его. на счёте 18 мы уже догоняем и дальше идут типичные качели. качели и концовка. нервы у всех, как канаты, кто-то допускает детские ошибки, но потом исправляется. 21-21..23-23... мы снимаемся с подачи и вот уже 24-23. нам остаётся забить одно очко, но соперник не очень то на это согласен и "снимается" через основного. 24-24, "съём", 25-24, простая тактическая подача выбивает их из приёма. они стучаться в блок, достают, перекидывают, у нас паника... нет атаки, перекидываем и ждём... я караулю скидку в 4-ю зону, он туда и скидывает... опять нет атаки, они рискуют и бьют ниже троса. всё! 26-24 и 3-0 по партиям. мы орём, адреналин ебашит через край. просто нет слов, как было тяжело в этот раз побеждать.

Это была очень важная и тяжёлая игра. 3-0 и мы лидируем в чемпионате, как и положено команде Leader Group! #ldgrru  #ldgr

ну и после этой игры мы, оправдывая название Leader Group, выходим на первое место в турнирной таблице.
Tags: волейбол, спорт, это пять!, я вообще